SAND (M.). Masques et bouffons (Comédie italienne).... - Lot 83 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 83
Result : 945EUR
SAND (M.). Masques et bouffons (Comédie italienne). Préface par George Sand. Paris, Lévy fils, 1862 ; 2 vol. in-8 Bradel, demi-percal., fleur. dor. aux dos (Rel. de l'époque). 2.500 F Frontispice et 49 planches hors-texte gravées en couleurs d'après les dessins de Maurice Sand.Colas, 2638.