ROGER-MILÈS (L.). Le Costume et la Mode.... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 82
ROGER-MILÈS (L.). Le Costume et la Mode. La mode. Les symboles. La tradition. Paris, Rouveyre, (vers 1906) ; gr. in-8, Bradel, cart. ill; et dor. de l'éditeur, non rogné. 800 F De la collection Comment discerner les styles du XVIIIe au XIXe siècle. Tome III seul. 104 planches hors-texte et nombreuses reproductions documentaires gravées par J. Mauge.Colas, 2569.