RACINET (M.A.). L'Ornement polychrome. Avec... - Lot 79 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 79
Result : 381EUR
RACINET (M.A.). L'Ornement polychrome. Avec des notices explicatives et une introduction générale. Paris, Firmin-Didot Frères, s.d. (1869) ; in-folio demi-chag. vert, non rogné (Rel. de l'époque). 2.000 F 100 planches lithographiées en couleurs or et argent contenant environ 2000 motifs de tous les styles de l'Art ancien et asiatique, du Moyen Age, de la Renaissance, du XVIIe et XVIIIe siècle.