Lot n° 76
: 762EUR
PLUTARQUE FRANÇAIS (Le), Vies des hommes... - Lot 76 - Tessier & Sarrou et Associés
PLUTARQUE FRANÇAIS (Le), Vies des hommes et femmes illustres de la France publié par E. Mennechet. Paris, Crapelet, 1835-1841 ; 8 vol. gr. in-8 demi-chag. mar. prune, fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque). 6.000 F
8 frontispices et 184 planches finement coloriées de personnages illustres.