MUSÉE GALANT DU XVIIIe SIÈCLE (Le). Chefs-d'œuvre... - Lot 75 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 75
Result : 122EUR
MUSÉE GALANT DU XVIIIe SIÈCLE (Le). Chefs-d'œuvre de Baudouin, Boilly, Boucher, Debucourt, Fragonard, Greuze, etc. Paris, Charpentier et Fasquelle, s.d. ; ens. 10 albums en 1 vol. in-4 oblong demi-chag. vert, fleur. dor. au dos, couv. (Rel. du XIXe siècle). 800 F Nombreux fac-similés d'estampes originales en noir et en couleurs.