MODE. - FOLLET (Le). Courrier des salons.... - Lot 69 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 69
Result : 2 058EUR
MODE. - FOLLET (Le). Courrier des salons. Journal des modes. Lady's Magazine and Museum. Paris, Lyon, Mégevend, 1835 à 1880 ; ens. 6 vol. pet. in-4 et in-8 demi-chag. mar. prune, fil. dor. aux dos, non rognés (Rel. de l'époque). 16.000 F 684 planches de modes en couleurs auxquelles on joint 187 planches en couleurs in-folio du Printemps et de la Revue de la mode et 48 planches en couleurs in-4 du Moniteur des Dames et des demoiselles.