MODE. - Les Idées nouvelles de la mode et... - Lot 68 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 68
Result : 1 067EUR
MODE. - Les Idées nouvelles de la mode et des Arts. G.P. Joumard. Direction artistique. 1928. 11 fascicules in-4. - Très parisien… La mode, le chic, l'élégance. Organe officiel des amis des modes françaises. 1925 et 1930. 2 fascicules gr. in-8. - Modèles de fourrures. 1944 ; ens. 14 fascicules in-4 et in-8 brochés. 3.000 F Nombreuses reproductions en couleurs sur papier calque contrecollé des créations et modèles de l'époque. Aubé, Vedrennes, J. Patou, etc.