MILITAIRE. - RECUEIL DE GOUACHES DU XIXe... - Lot 67 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 67
MILITAIRE. - RECUEIL DE GOUACHES DU XIXe SIÈCLE. Guerre de 1870-71 ; ens. 55 gouaches contrecollées sur papier fort, reliées en 1 vol. in-4 toile. 4.000 F Bel ensemble de 55 gouaches représentant les corps de l'Armée de la guerre de 1870-71 dans les différentes régions de France.