MERCURI (P.) et BONNARD (C.). Costumes historiques... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 65
MERCURI (P.) et BONNARD (C.). Costumes historiques des XIIe, XIIIe, XIVe et XVe siècles tirés des monuments, les plus authentiques de peinture et de sculpture. Nouvelle édition… avec une introduction par M. Charles Blanc. Paris, Lévy fils, 1860-1861 ; 3 vol. in-4, demi-chag., cart. de l'éditeur (Michel Lévy éditeur). 5.000 F 200 planches hors-texte en couleurs dessinés et gravés par Paul Mercuri de costumes.Colas, 377.