LIBRON (F.) et CLOUZOT (H.). Le Corset dans... - Lot 62 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 62
Result : 274EUR
LIBRON (F.) et CLOUZOT (H.). Le Corset dans l'art et les mœurs du XIIIe au XXe siècle. Lettre-préface de Louis Barthou. Paris, 1933 ; gr. in-4, broché. 1.500 F Frontispice, 35 planches hors-texte, certaines en couleurs et nombreuses vignettes dans le texte. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches. On a joint 12 planches.