LEROUX DE LINCY (M.). Les Femmes célèbres... - Lot 60 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 60
Result : 183EUR
LEROUX DE LINCY (M.). Les Femmes célèbres de l'ancienne France. Mémoires historiques sur la vie publique et privée des femmes françaises depuis le cinquième siècle jusqu'à la fin du quinzième. Paris, Krabbe, 1852 ; in-4 demi-bas. rouge, fil. dor. au dos (Rel. de l'époque). 1.200 F 27 planches hors-texte gravées en couleurs. Rousseurs.