LELOIR (M.). Histoire du Costume de l'Antiquité... - Lot 59 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 59
Result : 1 464EUR
LELOIR (M.). Histoire du Costume de l'Antiquité à 1914. Préface de M. Henri Lavedan. Tome VIII à XI. Paris, Ernst, 1933-1938 ; 4 vol. in-4, demi-chag. rouge de l'éditeur. 2.000 F Notre exemplaire couvre l'époque Louis XIII (de 1610 à 1643) jusqu'à Louis XV (1725 à 1774) et est illustré de 120 planches hors-texte en couleurs et de nombreuses figures dans le texte.