LARCHER (L.-J.). La Femme jugée par les grands... - Lot 56 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 56
LARCHER (L.-J.). La Femme jugée par les grands écrivains des deux sexes… Nouvelle édition… Avec une introduction de M. Bescherelle. Paris, Garnier Frères, 1855 ; gr. in-8 demi-chag. prune, fleur. dor. au dos (Rel. de l'époque). 500 F 18 planches gravées hors-texte. Rousseurs.