HOTTENROTH (Fr.). Le costume, les armes,... - Lot 52 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 52
Result : 168EUR
HOTTENROTH (Fr.). Le costume, les armes, les bijoux, la céramique, les ustensiles, outils, objets mobiliers etc. chez les peuples anciens et modernes. Paris, A. Guérinet, s.d. ; 2 vol. in-4 demi-bas. bleue, fleur. dor. aux dos, non rognés (Rel. moderne). 2.500 F 240 planches hors-texte en chromolithographie d'après les dessins de Fr. Hottenroth.Sans les titres et le frontispice.Colas, 1489.