GUTENBERG (Fêtes de). Cortège industriel... - Lot 51 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 51
Result : 3 125EUR
GUTENBERG (Fêtes de). Cortège industriel de Strasbourg. 25 juin 1840. Strasbourg, Simon ; en ff. in-4 sous portefeuille. 6.000 F Couverture de livraison et suite de 53 belles lithographies en couleurs sur double page par E. Simon représentant les habitants et les corps de métiers, les artisans etc. formant le Cortège de Strasbourg.