GONCOURT (Ed. et J. de). Histoire de la Société... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 45
GONCOURT (Ed. et J. de). Histoire de la Société française pendant la révolution. Paris, Quantin, 1889 ; in-4, demi-chag. rouge à coins, attributs de la révolution dor. au dos, tête dor., non rognés, couv. ill. (Rel. de l'époque). 2.500 F Nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Quelques rousseurs.