FRANKLIN (A.). La Civilité. L'étiquette,... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
Result : 152EUR
FRANKLIN (A.). La Civilité. L'étiquette, la mode, le bon ton du XIIIe au XIXe siècle. Paris, Emile-Paul, 1908 ; 2 vol. in-12, demi-chag. rouge, têtes dor., non rognés, couv. et dos (Canape). 800 F Dos passés. Mors fragile.