ESTOPPEY (D.). L'Armée suisse. Lettre-préface... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 38
Result : 168EUR
ESTOPPEY (D.). L'Armée suisse. Lettre-préface de M. le colonel Frey. Texte de MM. les colonels Feiss, Wille, Schumacher, Lochmann, Keller, Dr Ziegler, De Grenus et Potterat. Genève, Eggimann, 1894 ; in-folio, Bradel, percal. rouge de l'éditeur, couv. ill. et titre en lettres dor. sur le plat supérieur. 1.500 F Couverture et 34 planches hors texte en chromolithographie avec légendes en français et en allemand d'après D. Estoppey et illustrateurs dans le texte.Colas, 987.