[DUVERNIER et TRESSOIR]. Costume du Moyen... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 37
Result : 457EUR
[DUVERNIER et TRESSOIR]. Costume du Moyen Age d'après les manuscrits, les peintures et les monuments contemporains, etc. Bruxelles, Librairie historique-artistique, 1847 ; 2 vol. in-8 demi-chag. rouge, fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque). 3.500 F 150 planches gravées et coloriées hors-texte de costumes, coiffures, etc. civils, militaires et religieux. Rare.