DUPONT-AUBERVILLE (M.). Art industriel. L'Ornement... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 36
DUPONT-AUBERVILLE (M.). Art industriel. L'Ornement des tissus. Recueil historique et pratique. Paris, Ducher et Cie, 1877 ; gr. in-folio demi-bas. verte, fil. dor. au dos, non rogné (Rel. de l'époque). 3.000 F 100 planches chromolithographiées montées sur onglet, de tissus de toutes les époques et de différents pays : Egypte, Italie, Espagne, etc.