DU MOLINET (P.C.). Figures des différents... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 35
Result : 213EUR
DU MOLINET (P.C.). Figures des différents habits des chanoines réguliers en ce siècle. Avec un discours sur les habits anciens et modernes des chanoines. Paris, Piget, 1666 ; in-8, veau brun granité, dos orné et dor. (Rel. de l'époque, usagée). 1.400 F Edition originale.Frontispice et 31 planches gravées à pleine page avec légende.Colas, 911.