DEVÉRIA et BOULANGER. Souvenirs du théâtre... - Lot 33 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 33
DEVÉRIA et BOULANGER. Souvenirs du théâtre anglais à Paris. Paris, Gaugain, 1827 ; in-folio demi-daim vert, cart. de l'éditeur. 4.000 F 3 portraits en noir et 12 belles lithographies en couleurs d'après Devéria et Boulanger.Complet du texte de M. Moreau non mentionné par Colas, 857.Mouillure.