Lot n° 31
: 122EUR
DETAILLE (E.). Le Panorama. Uniformes de... - Lot 31 - Tessier & Sarrou et Associés
DETAILLE (E.). Le Panorama. Uniformes de l'Armée française. Paris, Baschet, Strauss, s.d. ; in-4 demi-chag. prune, fleur. dor., couv. au dos (Rel. de l'époque). 600 F
56 planches en couleurs d'uniformes d'après E. Detaille.