DEMAY (G.). Le Costume au Moyen-Age d'après... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 29
Result : 91EUR
DEMAY (G.). Le Costume au Moyen-Age d'après les sceaux. Paris, Dumoulin, 1880 ; gr. in-8 demi-chag. marron à coins, fleur. dor. au dos, tête dor., non rogné, couv. (Rel. de l'époque). 1.000 F 2 planches hors-texte en chromolithographie avec légende et nombreuses figures dans le texte.Colas, 828.