DELAYE (E.). Les anciens costumes des Alpes... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Result : 381EUR
DELAYE (E.). Les anciens costumes des Alpes du Dauphiné. Préface de M. Hippolyte Müller. Lyon, Grange et Giraud, 1922 ; pet. in-4, broché, couv. ill. 1.500 F 38 planches hors texte dont certaines en couleurs et 79 illustrations dans le texte. Exemplaire numéroté n° 250 (dernier exemplaire).Colas, 822.