DANDRÉ-BARDON (A.). Costume des anciens peuples,... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 27
Result : 381EUR
DANDRÉ-BARDON (A.). Costume des anciens peuples, à l'usage des artistes. Nouvelle édition rédigée par M. Cochin. Paris, Jombert, 1784-1785 ; 4 parties en 2 vol. pet. in-4 demi-chag. mar. chaudron à coins, fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque). 2.500 F 351 planches gravées hors-texte de costumes, usages religieux, civils et militaires des grecs, des romains, des israélites et des hébreux, etc.Colas, 793.