COSTUMES DE L'ARMÉE FRANÇAISE. Recueil de... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 21
Result : 1 067EUR
COSTUMES DE L'ARMÉE FRANÇAISE. Recueil de 91 gouaches originales contrecollées sur papier vélin datées 1724 à 1845, avec légende au crayon reliées en 1 vol. pet. in-4, demi-chag. vert. 6.000 F Très fines gouaches certaines avec monogramme aux jolis coloris présentant les différents régiments et compagnies de l'armée française.