COSTUMES. ART. - LAVASTRE (L.). Dentellières... - Lot 20 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 20
Result : 91EUR
COSTUMES. ART. - LAVASTRE (L.). Dentellières et dentelles Du Puy. Le Puy, 1911. - LEFEBURE (A.). Dentelle et guipure. Paris, 1904. Illustrations. - UZANNE (O.). L'Art et les artifices de la beauté. Id., 1902. Illustrations. - PALAIS de l'industrie. Exposition des Arts de la femme. Histoire de la coiffure. 1892. Illustrations. - ROBIQUET (J.). L'Art et le goût sous la Restauration. 1814 à 1830. Id., 1927. Figures ; ens. 5 ouvr. in-8 et in-12, percal. et brochés. 1.200 F