CENDRILLON. Journal des petites demoiselles.... - Lot 12 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 12
Result : 91EUR
CENDRILLON. Journal des petites demoiselles. Recueil initiatif à tous les travaux que doivent connaître les demoiselles. Couture, tricot, crochet, frivolité, lacet, filer, tapisserie, broderies de tous genres, modes, recettes, etc. Année 1862. Paris, Bruxelles, Goubaud, Bruylant ; pet. in-8, demi-bas. havane, fil. dor. au dos (Rel. de l'époque). 500 F 22 planches en couleurs hors texte dont une sur double page de robes et costumes d'enfants. Salissures.Colas, 569.