Lot n° 7
: 427EUR
BELLINZONI (L.). Usi e Costumi antichi e... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés
BELLINZONI (L.). Usi e Costumi antichi e moderni. Rome, Perino, s.d. (vers 1840) ; 4 vol. in-4, demi-chag. chaudron, fleur. dor. et à fr. sur les dos (Rel. de l'époque). 2.800 F
Couvertures en chromolithographie et 178 planches hors-texte la plupart en couleurs de costumes.