[ARNAULT (A.V.)]. Les Souvenirs et les regrets... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 4
Result : 305EUR
[ARNAULT (A.V.)]. Les Souvenirs et les regrets du vieil amateur dramatique ou lettres d'un oncle à son neveu sur l'ancien théâtre français. Paris, Leclerc, 1861 ; in-8, demi-mar. rouge, fleur. dor. au dos, tête dor., non rogné (Rel. de l'époque). 2.000 F 35 figures gravées et coloriées hors-texte de personnages en costumes de théâtre.Colas, 160.