Lot 656
Result : 23EUR

MARCHAL (M.). Les Soldats sanctifiés. Lille, Lefort, 1854. - ROY (J.J.E.). La France au douzième siècle de Louis le Gros et de Louis le jeune. Tours, Mame, 1851 ; ens. 2 vol. in-12 cart. avec décor gauffré pour le premier ouvrage et percal. ill. polychrome et dor. sur les plats et le dos, tr. dor. pour le second. 400 FGravures sur acier.