LIREUX. Assemblée nationale comique. Paris,... - Lot 653 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 653
LIREUX. Assemblée nationale comique. Paris, Michel Lévy, Frères, 1850 ; in-8 demi-bas. verte, dos finement orné et dor. en long (Rel. de l'époque). 800 FPremier tirage.20 compositions hors-texte et vignettes gravées sur bois in-texte pleines de verve et d'esprit d'après Cham. Quelques rousseurs.