HANSI. Le Paradis tricolore. Petites villes... - Lot 645 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 645
Result : 1 098EUR
HANSI. Le Paradis tricolore. Petites villes et villages de l'Alsace déjà délivrée. Paris, Floury, 1918 ; in-4 en ff. sous cart. de l'éditeur, plats tissu décoré de bandes rouges avec semis de médaillons floraux. 1.800 FIllustrations en couleurs par Hansi. Un des 250 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches signés par Hansi.