HANSI. L'Alsace heureuse. Paris, Floury,... - Lot 643 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 643
Result : 351EUR
HANSI. L'Alsace heureuse. Paris, Floury, s.d. (1919) ; in-4, cart. ill. et polychrome de l'éditeur, tr. rouges (Engel). 2.000 FFrontispice et nombreuses compositions en couleurs à pleine page et dans le texte par Hansi. Exemplaire de grande fraîcheur.