GRANDVILLE (J.-J.). Cent Proverbes. Paris,... - Lot 640 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 640
Result : 107EUR
GRANDVILLE (J.-J.). Cent Proverbes. Paris, Fournier, 1845 ; in-8 demi-chag. rouge, dos orné et dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). 800 FTexte par Taxile Delord, A. Frémy, A. Achard.Edition originale et Premier tirage.Frontispice, 50 gravures sur bois hors texte et vignettes dans le texte par J. J. Grandville.Mouillures.