GAVARNI. Œuvres nouvelles. Par-ci, par-là... - Lot 638 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 638
Result : 122EUR
GAVARNI. Œuvres nouvelles. Par-ci, par-là et physionomies parisiennes. 100 sujets. Paris, Marc, s.d. ; in-folio, demi-chag. havane, nom de l'auteur dor. au centre du premier plat avec cadre de fil. à fr. et motif d'angle, dos orné et dor., tr. dor., écoinçon. (Rel. de l'époque). 3.000 FI. 50 planches. - II. 50 planches. Le Tout d'après Gavarni sur Chine appliquée.Quelques rousseurs.