GAVARNI. Œuvres nouvelles. Masques et visages.... - Lot 631 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 631
Result : 38EUR
GAVARNI. Œuvres nouvelles. Masques et visages. Paris, Librairie nouvelle, S. l. n. d. ; in-4, percal. verte de l'éditeur, avec titre dor. au centre du plat supérieur et motif dor. au centre du second, tr. dor. 600 FPremier tirage.Recueil comprenant. I. « Les propos de Thomas Vireloque » 10 lithographies. - II. « Histoire d'en dire deux ». 10 lithographies. - III. « Les Petits mordent ». 10 lithographies. Le tout d'après Gavarni. Quelques rousseurs.