GAVARNI. Les douze Mois. Paris, Marc, 1869... - Lot 630 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 630
Result : 69EUR
GAVARNI. Les douze Mois. Paris, Marc, 1869 ; pet. in-folio percal. bleue de l'éditeur, titre dor. au centre du premier plat, tr. dor. 800 FPremier tirage.12 lithographies d'après Gavarni. On joint à la fin de l'ouvrage le tirage des planches dans « Le Journal illustré ».Rousseurs.