GAVARNI. Œuvres choisies. Revues, corrigées... - Lot 629 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 629
GAVARNI. Œuvres choisies. Revues, corrigées etc. Etude de mœurs contemporaines. Avec des notices en tête de chaque série par MM. Théophile Gautier et Laurant-Jan. Paris, Hetzel, 1846-1848 ; 4 séries en 2 vol. in-8, mar. rouge, double fil. dor. encadr. les plats, et au dos, tr. dor. (Maglehose, Glasgow). 4.000 FPremier tirage sauf pour le Tome III.Frontispice et 320 gravures par Gavarni.Sans les planches de tables. Quelques rousseurs.