GALERIE de la presse, de la littérature,... - Lot 628 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 628
Result : 30EUR
GALERIE de la presse, de la littérature, et des Beaux-Arts. Rédacteur en chef. Paris, Aubert, 1840 ; gr. in-8 demi-chag. marron, dos ornés et dor. (Rel. de l'époque). 500 FDeuxième série.49 planches gravées hors-texte d'après Ch. Philippon. - 9 planches ajoutées à la fin de l'ouvrage.Rousseurs.