DORÉ (G.). - Aventures du Baron de Münchhausen.... - Lot 618 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 618
Result : 91EUR
DORÉ (G.). - Aventures du Baron de Münchhausen. Traduction nouvelle par Th. Gautier fils. Paris, Furne, Jouvet, s. d. ; in-8, Bradel, demi-percal. à coins de l'époque, tête dor., non rogné. 500 FPortrait-frontispice et illustrations à pleine page et dans le texte par Gustave Doré.