CHAVANNES (M. de). Le Fils du Capitaine Kerkadec.... - Lot 610 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 610
Result : 38EUR
CHAVANNES (M. de). Le Fils du Capitaine Kerkadec. Tours, Mame, 1885. Figures gravées. - Civilité (La) en estampes ou recueil de gravures propres à former les enfants des deux sexes à la politesse… Paris, Lecerf, s.d. ; 11 figures gravées ; ens. 2 ouvr. in-8 et in-8 oblong, cart. polychrome de l'éditeur pour le premier ouvrage. 400 F