CARICATURE. - Les Maîtres de la caricature... - Lot 607 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 607
Result : 38EUR
CARICATURE. - Les Maîtres de la caricature française au XIXesiècle. Notice de M. Armand Dayot. Paris, Quantin, s.d. ; in-8 demi-chag. vert, couv. ill. (Rel. du XIXe siècle). 500 F115 fac-similés de grandes caricatures en noir, et 5 fac-similés de lithographies en couleurs d'après Daumier, Gavarni, H. Monnier etc…