SOUZA (Mme de). Œuvres complètes revues,... - Lot 567 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 567
Result : 244EUR
SOUZA (Mme de). Œuvres complètes revues, corrigées, augmentées… Paris, Eymery, 1821-1822 ; 6 vol. in-8 veau havane, dos ornés à fr. et dor., pièces de titre et tomaison, guirlande et fil. à fr. encadr. les plats, tr. marbrées (Rel. de l'époque). 800 F6 frontispices et 6 figures gravées hors-texte. Rousseurs à quelques ff.