SOUVESTRE (E.). Le Monde tel qu'il sera.... - Lot 566 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 566
Result : 381EUR
SOUVESTRE (E.). Le Monde tel qu'il sera. Paris, Coquebert, s.d. (1846) ; in-8, cart. vert de l'éditeur, dos orné et dor. en long, plaque dor. sur le premier plat, tr. dor. (Haarhaus); 800 FPremier tirage.80 vignettes de MM. Bertall, O. Penguilly et St Germain et 10 compositions gravées sur bois hors-texte.Quelques rousseurs.