SHAKESPEARE. - The Heroines of Shakspeare... - Lot 565 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 565
Result : 46EUR
SHAKESPEARE. - The Heroines of Shakspeare : comprising the principal female Characters in the plays of the great poet. Londres, Bogue, 1848 ; gr. in-8 chag. mar. vert avec importante plaque dor. sur les plats, dos orné et dor. en long, tr. dor. (Rel. de l'époque). 800 F44 gravures sur acier hors-texte d'après les plus grands artistes de l'époque.Quelques rousseurs. Dérelié.