SAPPHO. Poésies suivies des Odes d'Anacréon... - Lot 562 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 562
Result : 23EUR
SAPPHO. Poésies suivies des Odes d'Anacréon et des anacréontiques. Traduction nouvelle de Mario Meunier. Paris, Flammarion, 1946 ; in-8 broché, couv. ill. 300 FIllustrations en couleurs de Sylvain Sauvage. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches avec une eau-forte originale de l'artiste.