SAÂDI. Le Jardin des roses et des fruits.... - Lot 560 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 560
Result : 91EUR
SAÂDI. Le Jardin des roses et des fruits. Traduit du persan par Franz Toussaint. Avec une préface de la comtesse de Noailles. Paris, Ed. Claude Aveline, 1927 ; in-8 broché. 500 FCompositions en couleurs dessinées et gravées par A. Deslignères. Exemplaire numéroté.