POIRET (P.). Deauville. Aquarelles gravées... - Lot 537 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 537
Result : 3 430EUR
POIRET (P.). Deauville. Aquarelles gravées sur cuivre par Maccard et dessins en couleurs de Van Dongen. Paris, Trémois, 1931 ; in-folio, broché, couv. illustrée. 10.000 F5 aquarelles gravées sur cuivre hors-texte et 5 dessins en couleurs dans le texte de Van Dongen. Carteret IV p. 322.Exemplaire hors-commerce numéroté sur Arches.